Нервные всплески при лимипраниле
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ШИзо-аффективный психоз(шизоидный психоз-шизофрения)
Здравствуйте, Нервные всплески и наплывы при шозоидном психозе(шизофр) что делать?
у меня шизо-аффективный психоз точно не знаю диагноза пью лимипранил он сдерживает психоз уже год
часто (непонятно как и почему) возникают сильные нервные всплески волнами в голове, раздражает каждая мелочь, в этот момент, хочется кричать, орать но и это не помогает, не знаю что делать! Длительность 30-40 мин потом отпускает -постепенно!
происходит то раз в неделю, то каждые два через два дня, то вообще раз в месяц, врачи психиатры выписывают неэффективные лекарства с сильными побочными
от которых еще хуже,
А начинается все по накатанному как снежный ком, к какой нибудь мелочи придерусь или к какому нибудь факту своей жизни, и все (бывает просто по мелочи понервничаю и внезапно прекратиться, быстро так сказать) НО самое страшно это долгие всплески(всплеск, взрыв) от которых все мысли чуть ли о суициде до того мне плохо.
А ЕЩЕ бывает так что в голове сильные страдания, как будто яд впрыснули в голову хоть головой об стену бейся ничего не помогает, пью валерьянку но бесполезно, охватывает весь мозг его передняя часть в основном и чуть чуть сзади, трудно описуимая проблема в общем но в целом я все описал что мог пожалуйста помогите
от которых еще хуже,
1 ответ
Здравствуйте, Тимур.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.