Стреляет в голове
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стало часто стрелять в голове, в разных местах, сегодня стреляет в одном месте с переодичностью, раз в 10-15 минут, очень мало сплю, почти бессонница, часто смотрю телефон, нервничаю, вечерняя работа
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Причин стреляющей боли в голове несколько: Шейный остеохондроз, при сдавлении нервов, которые иннервирует мышцы и кожи головы может давать такую боль. При невралгии или неврите затылочного или тройничного нерва бывает стреляющая боль. При заболевании лор органов.
В таком случае нужен очный осмотр невролога, и при необходимости лор-врача, для установления точного диагноза.
Платная консультация
Виктория 2022-01-20 17:45
Спасибо за ответ. Но это никак не связано с переутомлением и бессонницей? Посоветуйте пожалуйста что можно принять для обезболивания при стрелянии в голове, и от бессонице-практически не сплю, сейчас пью фито седан 1 пакет на чашку на ночь-эффекта пока нет
От стреляния я ничего не могу порекомендовать, так как не знаю причины. Для улучшения сна можно принимать мелаксен или велсон по 1 таб. За за 30 мин до отхода ко сну. Эти препараты содержат мелатонин - естественный гормон сна, улучшает засыпание и сон.