Помогите пожалуйста! Могу ли я заразить ребенка?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Бронхит. Поликистоз
Здравствуйте,6 месяцев назад попала в больницу. Как и полагается взяли кровь на вич и сифилис. Ифа- сифилис пришёл положительно. Незамедлительно сдала на антитела IgM отрицательно, IgG положительно 1: 10. Суммарный 11.81 положительно. Врач дерматолог посоветовала сдадь RW результат слабо положительный. Симптомов заболевания не было. Обследовали мужа ИФА отрицательный результат. Лечение по поводу сифилиса ни когда не проходила. Мед. Осмотры были ежегодные. Ни чего не выявляли. Не проходила мед. Осмотр последние 3 года. Не твердого шанкра не сыпи не было. Лимфатические узлы в норме. Кровь общий анализ увеличено соэ но не значительно. Антибиотики принимаю часто. Сопутствующие заболевания- эндомитриоз, поликистоз, артроз правого колена. Может ли быть это скрытая форма тритичного периода сифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 14:06
Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы ответить точно нужно дообследоваться: риф и /или рпга на сифилис.

Такая вероятность есть.

Не заразно!
Маргарита. 2020-02-18 14:22
Спасибо огромное за ответ. Я уже записалась на дообследование.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 22:40
Хорошо. Если будут вопросы пишите.