Получение водительского категории С

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, встал вопрос о получении водительского категории C, но я состою на учете у психиатра с заболеванием "расстройство личности", проявлений которого нет и не было, когда то меня отправляли в областной цент на консультацию и там мне сказали, что этого заболевания нет и учёт снят, после того как мне исполнилось 18 лет, я пошёл получать водительское удостоверение категории В и мне сказали, что я состою на учете и мне нужно придти на приём, после я пришёл на приём меня обследовал врач психиатр и сделал вывод, что я могу водить авто категории В. Сейчас мне стала необходима категория водительского категории С и я хочу проконсультироваться, подпишут ли мне комиссию с таким заболеванием? Или же стоит сходить на приём психиатра и проконсультироваться лично?
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-12 20:12
Здравствуйте!

Ну как же "нет заболевания", если Вам выставлен диагноз расстройства психики. На категорию С этот диагноз может стать препятствием.
Платная консультация
Кирилл 2021-09-12 20:15
Мне так сказали. Я тоже с 16 лет жил спокойно, думая, что я не на учете. А есть ли шанс вообще пройти комиссию с таким диагнозом?