Где в законе написано об этом?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я уже не состою на учёте у психиатра, но на ВК сказали, что у меня 69 IQ, пока до 70ти не подниму не допустят меня выучиться на права, по какому праву статья и пункт где это указано? Такикакисо слов психиатра" по закону не имею права допустить"
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:41
Здравствуйте, Евгений.
Это не юридический закон, а клинические требования Министерства Здравоохранения к постановке диагноза. Думаю, где-то в интернете можно найти эти критерии к УО.
Евгений 2021-05-29 18:48
Добрый день, спасибо за ответ, вопрос в другом, у меня сейчас 69 баллов, могу ли я выучиться на права водительские? Без 6абора до 70 баллов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:56
Нет, пока стоит диагноз умственной отсталости, справку от психиатра на автоправа Вам не получить.
Евгений 2021-05-29 18:59
Почему так? Я ж не состою на учете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:20
Сейчас нет никакого учета. Имеет значение только актуальный психиатрический диагноз.