Состою на учете не по своей воле

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, состою на учете у психиатра, теперь не могу устроится на нормальную работу и отучиться на права. Как мне исправить данное положение? Со мной все в порядке, со здоровьем проблем нету, с памятью тоже.
Проблема была такова что после окончания учёбы в профессиональном лицее я пошёл в ваинкомат, после чего меня отправили на 2 недели в психдиспанцер.
Я поругался с глав врачём, хотя даже мед сестры сказали что я был прав в данной ситуации. Он человек в возрасте был, и старой закалки. По неизвестным причинам во время диалога глав врач начал оскорблять меня как личность, и унижать при своих подчинённых. Я был молод и дал словесный отпор ему.
Помню его последние слова что он сказал, Я тебе жизнь испорчу и в армию можешь не надеяться идти"
Я на тот момент очень сильно расстроился так как хотел в армию.
Суть такова что мой психиатр женщина хорошая но не хочет помогать мне с этим. Я с Колымы менталитет людей у нас ужасный. В общем мой психиатр мне сказала что у меня последняя стадия умственной отсталости.
Хотя на данный момент не имея прав управления, все равно у меня есть автомобиль который я вожу уже более 5 лет езжу и по деревни, так и в городе Магадан проблемных ситуаций я не создаю и теорию знаю. Но я чист перед законом хочу чтоб было все легально, так как в планах с семьёй обьездить Россию, а без прав управления к сожалению мне не удастся. Спасибо жду ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 10:15
Здравствуйте. Вам нужно взять направление на врачебную комиссию в областную психиатрическую больницу. Или пройти ее платно. Так же собрав характеристики положительные на себя. Если в заключении ВК диагноза не будет - можете смело идти к своему психиатру и получать права. Если при осмотре диагноз будет указан, то в соответствии с постановлением N1604 Вас не смогут допустить к управлению транспортным средством