Полипы в бронхе

Спрашивает: Bulat
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я мужчина мне 25 лет. Больше года у меня кашель с отхождением зеленой мокроты, все это время каждый день отхаркиваю зеленую мокроту, но в субботу вечером резко начал отхаркивать кровь(на фото). Потом я сделал бронхоскопию и нашли в левой нижней бронхе гнойную мокроту и полипы, что делать с этими полипами? Это онкология? (Заключение приложил) крови пока нету в мокроте может потомучто пью транексам
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-23 11:33
Здравствуйте. Я так понимаю биопсию никто не набирал с полипов? Промывные жидкости на цитологию не брали? Может сказали когда повторить бронхоскопию?
Bulat 2022-02-23 20:06
На цитологию брали, отдал анализы. После ответа сказали повторить бронхоскопию на биопсию
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-23 20:14
Да, вполне верно, так как там была кровь и мешала осмотру.
Bulat 2022-02-24 11:55
Что означает мелкобугристая? Это опухоль?
Bulat 2022-02-24 15:00
Получил результаты, что делать дальше?
Bulat 2022-02-24 15:01
.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-24 16:40
Не вижу, где вы взяли эту фразу.
Bulat 2022-02-24 20:12
В описании бронхоскопии, я вам первый прислал
Bulat 2022-02-24 20:22
Вот еще раз присылаю
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-24 21:52
Зачем дублировать исследования, я уже вам ответил по этому исследованию, - здесь нет опухоли, но кровь может скрывать. По этому сделайте, что я написал. И Уже по результатам, будем смотреть. Будьте здоровы.
Bulat 2022-02-25 11:20
Спасибо Вам! Оказывается они взяли анализ только на туб, теперь можно отдельно сдать на цитологию мокроту?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-26 07:00
Нужно выждать, чтоб кровь ушла с мокроты, если это возможно.
Bulat 2022-02-26 22:38
Доброй ночи, Юрий Иванович! Крови не было уже на второй или третий день после того как я отхаркивал кровь, после бронхоскопии в этот день была кровь с мокротой, на следующий день полностью исчез, и снова зеленая мокрота
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-28 21:32
Здравствуйте. Раз уже нет крови в мокроте. То возможно провести бронхоскопию повторно и оценить слизистую, набрать промывные воды, да и вдруг, смогут определить участок, кровооизлияния.