Шишка за ухом, какие действия
Спрашивает: doruss
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,7 месяцев (может уже и давно) назад обнаружила шишку за ухом. Не беспокоит. Но хочется узнать что это. , Раньше часто болело горло. Какому специалисту сходить, может сделать УЗИ? Есть анализ крови. Прилагаю. Из заболеваний фибромиолгия.
Теги: лимфоузел за ухом
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-09 10:12
Здравствуйте!
Какому специалисту сходить, может сделать УЗИ? - да, в данном случае было бы хорошо сделать УЗИ, так как возможно, что это может быть и не лимфоузел, а скажем доброкачественная опухоль (липома, фиброма или атерома), которые так любят располагаться за ухом.
Анализ крови не особо примечательный, за исключением пониженных нейтрофилом и повышенных лимфоуцитов, которые указывают на воспалительный процесс и вирусную инфекцию. Стоит прокоснультироваться с инфекционистом, чтобы проверил на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр.