Результат обследования кт и бронхоскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, отца постоянно мучает кашель, решили пройти обследование. Сдали анализы, сделали кт, результат прилагаю, после кт пульманолог направил нас к торакальному хирургу/онкологу, тот посмотрел кт и назначил бронхоскопию и узи лимфоузлов, результат прилагаю, насколько все плохо помогите разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-27 14:08
Здравствуйте.
Есть подозрение на образование в верхней доле правого легкого.
Кт с контрастом проводилось?
Результат цитологии после бронхоскопии прикрепите.
Платная консультация
Светлана 2021-08-27 14:11
Кт с контрастом, не назначали, результат гистологии будет только в понедельник
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-27 15:23
Анализ брали на цитологию, не на гистологию. Это абсолютно разные исследования.
Нужно дождаться результата цитологии и необходимо кт с контрастом.
Платная консультация
Светлана 2021-08-27 17:22
Простите, я в этом разбираюсь а в чем отличие гистологии от цитологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-27 17:59
Материал для цитологии берется с измененного участка ткани и исследуется через микроскоп.
Для гистологии вырезаются кусочки ткани (опухоли), красят, сушат и исследуют через несколько дней.
Информативна соответственно гистология.
Не всегда можно взять кусочки ткани из-за риска кровотечения.