Кровь из легких
Спрашивает: Bulat
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Незнаю, вроде нету, только ВСД есть
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня кашель уже больше года с зеленой мокротой, но сегодня резко откашливаю крови много густой крови (фотки крови приложил), в больнице сразу сделали рентген, рентген чист в норме. Кололи не знаю что, чтото чтоб остановить кровотечение, теперь редко отхаркиваю кровь после укола. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Что делать дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

43 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-19 21:44
Здравствуйте, Bulat! Пока вы лежите в больнице вам должны сделать с целью диагностики бронхоскопию.
Bulat 2022-02-19 21:54
Спасибо Вам Елена Александровна за быстрый ответ! Я уже не лежу в больнице, отправили меня домой сказали что это может быть разрыв сосуда. В понедельник пойду сделать бронхоскопию. Кроме бронхоскопии что-то еще рекомендуете сделать? Транексам можно пить?
пульмонолог 2022-02-20 00:06
Да, транексам можно пить до 2 недель. За это время пройдите бронхоскопию. Если она не даст ответы на все вопросы то надо будет пройти КТ легких.
Bulat 2022-02-20 15:02
Рак, туберкулез, бронхоэктазы исключает рентген?
Bulat 2022-02-20 15:04
Рентген исключает их?
пульмонолог 2022-02-20 15:56
Рентген исключает Иногда. Исключает КТ.
Bulat 2022-02-20 16:02
Меньше Года назад сделал кт легких когда кашель была 3 месяца с зеленой мокротой, потом несколько месяцев назад рентген, в конце декабря кт почек(там еще описали и другие органы), вчера еще раз рентген. Не опасно ли сделать еще кт?
пульмонолог 2022-02-20 18:12
Больному человеку надо делать КТ столько раз, сколько надо. Опасность сильно преувеличена.
Bulat 2022-02-21 08:55
Здравствуйте, только что сделал бронхоскопию, сказала что есть полипы и воспаление. Стоит делать КТ?
Bulat 2022-02-21 11:02
Полипы это рак?
пульмонолог 2022-02-21 12:10
Полипы это доброкачественное образование, но если полипы не удалить, то они могут трансформироваться в рак. Поэтому по поводу полипов надо обратиться к торакальному хирургу. Но у нас в больнице сокращения запрещены и что такое в тексте НДБ и ЛНБ, я не знаю. Если узнаете, напишите.КТ я бы сделала.
Bulat 2022-02-21 12:15
ЛНБ - левой нижней бронхе, НДБ - нижней бронхе дерева. По моему так. Она говорила что в нижней части левого легкого воспаление
пульмонолог 2022-02-21 18:33
Спасибо, понятно.
Bulat 2022-02-21 18:35
С таким диагнозом люди живут долго? Что мне делать дальше подскажите пожалуйста
пульмонолог 2022-02-21 23:24
Я не увидела у вас по обследованиям полипа, я увидела гнойный бронхит, у вас взяли малериал на дообследование, по его результатам будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Bulat 2022-02-24 12:18
Получил ответы, не могу отправить сразу две фотки
Bulat 2022-02-24 12:19
Вот второй
пульмонолог 2022-02-24 15:43
У вас только взяли анализ на микобактерии туберкулеза. Туберкулез не обнаружен.
Bulat 2022-02-24 15:45
Обе справки на туберкулез?
Bulat 2022-02-24 15:49
Какую мне сдать для лечения? Я еще сдал мокроту и кровь на чувствительность к антибиотикам, жду ответы анализов
пульмонолог 2022-02-24 16:51
Да, этих анализов для назначения лечения будет достаточно.
Bulat 2022-02-25 14:17
Мокрота на флору получил ответ
пульмонолог 2022-02-25 17:52
Я не смогла разобрать почерк, какие антибиотики нужны, я не знаю. Спросите пусть расшифруют в лаборатории, где делали И еще, пусть понятно напишут возбудитель и его количество.
Bulat 2022-02-25 21:51
Выделены.
Стрептакокк зеленящий
Грибок кандида
Чувствительность к а/б
Амикацин
Цефотаксим
Цефтриаксон
Чувствительность к гр.
Клотримазол
Bulat 2022-02-25 22:28
Стрептакок зеленящие и грибки кандида могут вызвать такое воспаление?
пульмонолог 2022-02-26 14:27
Да, могут. Проколите 10 дней цефтриаксон по 1 гр. 2 раза в день внутримышечно и сдайте анализ повторно на чувствительность к грибкам, так как клотримазола в таблетках нет.
Bulat 2022-02-26 14:35
Добрый день, Цефтриаксон 2г-100.0 физ р-р-1раз в сутки, 7 дней, раньше капал так. Не помог. Опять попробовать?
пульмонолог 2022-02-27 10:42
Нет, возьмите ам икацин.
Bulat 2022-02-27 15:22
10 дней колоть?
пульмонолог 2022-02-27 15:26
Да, вместе с таблетками бифиформ.
Bulat 2022-03-13 16:23
Здравствуйте Елена Александровна, в больнице кололи цефотаксим по 2 гр 2 раза в день, флуконазол, бронхомунал 7мг 10 дней, реамберин, линекс, флуимуцил внутривенно, делаю ингаляции с беродуалом, и еще с фоуимуцилом. Антибиотики закончились, пью новый в таблетках который прописал врач вильпрафен солютаб по 500 2 раза в день, 7 дней
Пока мокрота цвет не меняет все еще зеленая
Сделал еще кт и анализы прикреплю
Bulat 2022-03-13 16:24
Bulat 2022-03-13 16:25
Bulat 2022-03-13 16:26
Bulat 2022-03-13 16:27
Если антибиотики пошли в пользу, то цвет мокроты должна поменять?
Bulat 2022-03-13 18:09
Если например через 3 дня мокрота не поменяет цвет, то отменить или продолжить?
Bulat 2022-03-13 20:02
Что означает положительная динамика в виде небольшой пневматизации?
На кт
пульмонолог 2022-03-14 17:37
У вас так много вопросов. Продолжайте лечение.
Bulat 2022-03-20 22:45
Здравствуйте, лечение закончил. Кашель все еще есть, и мокрота не поменяла цвет. Что посоветуете делать? Врач сказала что скорее всего бронхоэктазы, может быть такое что по кт не видно бронхоэктазы?
пульмонолог 2022-03-21 18:06
У ваас мгнойный бронхит. Показана лечебная бронхоскопия с промыванием бронхов дезрастворами. Посоветуйтесь с бронхоскопистом.
Надеюсь, как сайт обещал, на вашу материальную помощь.