Полипы это опасно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала узи обп. Нашли полип, год назад его не было. Делала у разных врачей. Бывает подташнивает, изжога. Лечила желудок, стало полегче, был повышен зеликобактер. Нужно удаоять делчный или полечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 13:25
Здравствуйте, Юлия.
Полипы таких размеров требуют динамического наблюдения - УЗИ ОБП (частоту определяет Ваш врач). Удаление желчного пузыря показана при полипах больше 1 см в связи с их высокой вероятностью озлокачествления.

С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2021-10-04 13:47
Спасибо. Я сейчас принимаю аллахол, можно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:01
От застоя назначили? Можно, также соблюдайте гиполипидемическое питание и не голодайте это провоцирует застой желчи.

С уважением, Седа Увайсовна