Покалывание и онемение в левой половине лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотириоз, тревожное расстройство
Здравствуйте, мучают страхи, тревога, две недели назад появилась давящая боль в левом виске, было кратковременное онемение левой стороны лица, обратилась к хирургу, потом к неврологу, сделала УЗИ сосудов шеи, по УЗИ неровность хода справа и слева, МРТ не делала, врачи после осмотра сказали что проблема в шейном отделе, ТК страдаю ипохондрический расстройством, в течении года сильная тревога по поводу здоровья, врач- невролог прописала Амитриптилин по пол таблетки утром, по таб вечером, и Хлорпротексен по пол таблетки вечером, сказала надо убрать тревогу, а потом шеей заняться, но сегодня непроходящее покалывание в левой половине лица, в районе скулы, у меня жуткая паника, сейчас выходные что делать? Шейный остеохондроз явно есть, много лет иногда немеет в левой руке, но по нему секунд, потом проходило
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

+7(913)5385570 2021-01-06 05:24
Очень боюсь инсульта
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 09:25
Здравствуйте.

Данные симптомы у вас не являются признаком инсульта.
Скорее это признак повышенной фиксации на собственных ощущениях.
В качестве терапии рекомендую вам прием: таб. Глицин 100 мг- по 2 таб. 4 раза в день, под язык рассасывать. Принимать в течение 4 недель.