Онемение левой руки половины лица
Спрашивает: Светлана Р.
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте,
у папы второй раз за месяц (первый раз где-то месяц назад на даче) произошло онемение начиная от кисти левой руки потом к плечу, включая левую сторону лица, через полчаса где-то прошло.
Вчера - вечером дома произошло тоже самое. Померили давление 167/78. После таблетки моксонидин немного понизилось. С утра - головная боль. Мы боимся что это инсульт или его предвестники. Скорую вызывать отказывается.
Он постоянно принимает лекарства от диабета 2ого типа медфурмин и кселевия.
Еще у него пару лет уже тремор рук присутствует.
Вопрос - что сделать сейчас чтобы подтвердить/опровергнуть инсульт или его предвестники. Какие причины наиболее вероятны. Как помочь в этом состоянии? К какому врачу обращаться? С какой диагностики начинать?
1 ответ
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с неврологом.
С уважением, Лиана Алексеевна.