Онемение левой щеки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в течение 2х лет наблюдаюсь у Невролога с диагнозом соматоформное тревожное расстройство. Постоянно принимаю Золофт - 75 мог. Пару недель назад начались приступы панических атак и мандраж. Назначили уколы Кортексина 10 шт, Нанотропил - но он мне не подошёл, от него сильно трясёт минут 40., на ночь таблетку Фаворина. Вроде приступы отпустили, но у меня немеет левая щека, когда по ней проводишь рукой, то ощущение раздражения в виде «покалывания». Давление в норме, МРТ головы - ничего не выявлено. Что это может быть? Мой лечащий врач в отпуске, в онемение пугает.
Теги: немеет щека
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 22:15
Добрый вечер.

Появились ли у вас какие-то изменения в мимике?
Онемение беспокоит постоянно, или приступообразно?
Алена 2020-09-01 22:20
Нет, изменений в мимике нет. Приступообразно. Когда трогаю щеку какие то неприятные ощущения (как жжение, покалывание.) не могу как то правильно объяснить.
У меня в левой носопазухе 2 кисты, возможно, в этом кроется проблема!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 22:25
Да. Это возможно. Если на фоне хронического воспаления в околоносовой пазухе затронуты нервные волокна тройничного нерва.
Поэтому вам конечно нужно обратиться к ЛОР врачу.
Алена 2020-09-01 22:28
А есть вариант, как то заглушить воспаление, поскольку запись к Лечащему ЛОРу тоже может быть не сразу! А ощущение, уже раздражающее. Буду благодарна за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 22:32
С противовоспалительной целью: таб. Найз 100 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин/ Нейробион- по 1 капс. В день, 14 дней.
Алена 2020-09-01 22:33
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 23:52
Будьте здоровы!