Подтрясывается голова ребёночка

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моец дочери 6 месяцев. Недавно я заметила что когда она приподнимает голову к верху, почему то голова начинает подтрясываться. При рождении мне ее выдавливали. В роддоме ей одели карсет на шею. Потом наклон головы в одну сторону. Затем у нас были слабые мышцы, голову плохо держала лёжа на животике. Недавно были у невролога, она сказала что сидит не прямо и на носочки встаёт. Почему всё таки голова трясётся?
Добавлен: 31 июля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-31 19:44
Почему всё таки голова трясётся?
- потому что "При рождении мне ее выдавливали. Потом наклон головы в одну сторону. Затем у нас были слабые мышцы, голову плохо держала лёжа на животике. Недавно были у невролога, она сказала что сидит не прямо и на носочки встаёт".
Надо продолжать лечение.
Гузалия 2020-07-31 22:15
А какое?
Гузалия 2020-07-31 22:18
Нам ничего не назначили
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-02 21:03
Обычно наоборот, назначается лишнее лечение. Поэтому сами оцените состояние ребенка в целом с помощью моих видео в плейлисте по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd

Сделайте еще УЗИ головы, если не делали его в последние 2-3 месяца.