Слабые мышцы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, живем в маленьком городе, у нас только один специалист, он увидел у ребёнка слабые мышцы в 1,5 месяца, ребёнка только разбудили, голову держит хорошо, когда лежит на животе поднимает ее, на ножки упирается по настроению, в основном подгибает коленки, врач прописал массаж, ортопедическую подушку, прогревание, Витамин д, уколы кортексин, скажите пожалуйста нужны ли эти уколы при таком диагнозе?

2 ответа

Виктория 2020-09-20 17:54
Сделали узи головного мозга сказали все хорошо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-21 12:02
Виктория, здравствуйте.
Вы спросили, но не назвали диагноз, я так понимаю, что Вам написали диагноз Перинатальной энцефалопатии или что-то вроде этого. Слабые мышцы - это не диагноз.
Поскольку, в отличие от Вашего доктора, я ребенка не видел, то не могу оспорить его назначения.
Но Вы сможете сделать это сами в значительной степени, если захотите потратить время на своего ребенка, посмотрев нужные Вам видео по возможным проблемам Вашего ребенка для родителей из плейлиста по этой ссылке: Плейлист по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd