Паховая грыжа, слабые мышцы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,10 года
Здравствуйте, скажите, вот у моей дочери слабые мышцы и спины и живота, лежали в больнице и на фоне уколов от того как ребенок плакал появилась грыжа паховая с двух сторон, если ее ушьют, есть ли гарантия того что она опять не появится? Назначили оперировать, ушивать, и возможно будут колоть антибиотики, я боюсь что от уколов всё что ушьют это лопнет и опять будет грыжа только больше, у ребенка она может ущемиться только в одном случае, это если будут колоть уколы, (если не ушивать) а так она ее не беспокоит и ребенок так сильно не плачет, как быть не знаю в этой ситуации
Категория: Детский хирург
1 ответ
Если есть грыжа она подлежит оперативному лечению. Нужно оперировать. Гарантии отсутствия рецидивов вам никто не может гарантировать.