Паховая грыжа
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
У ребёнка правосторонняя паховая грыжа, на приёме доктор сказал что операция только в год, но ребёнок постоянно беспокойный, у него колики, метеоризм, а вдруг грыжа ущемится, что делать, можно ли оперироваться раньше?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Можно, но если она ущемиться или по размерам большая. Но лучше оперировать ближе к году, тогда ткани которыми делают пластику лучше развиты и вероятность рецидивов меньше. Если ущемится нужно ехать в больницу что бы ее вправили.