Напряжение мышц головы, плохое зрение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, постоянное напряжение с шее и затылке. МРТ шеи остеохондроз. МРТ головного мозга чисто. УЗИ сосудов чисто. Голову сдавливает постоянное напряжение. Обезболивающее, мидокалм, сирдалуд тоже не помогают. Когла начинает сильно давить то ухудшается зрение, окулист -норма. Давление может быть 140/80 и тут ж 109/73. Психотерапевт- тревожное расстройство, постоянные страхи. Тактильно голова начала болеть после того как закончила пить триттико и атаракс, бросала постепенно. Вот 3 мес уже болит нп переставая. Сейчас принимаю стрезам и паксил, результат пока ноль. Может как то можно проверить мышцы шеи головы? Почему они постоянно в напряжении? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 13:00
Здравствуйте.

Напряжение затылочных мышц и задней поверхности шеи может быть рефлекторным на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вам может помочь курс массажа. А также ношение воротника Шанца мягкого, чтобы снять нагрузку с позвоночника: каждый день по 2-3 часа.