Подскажите пожалуйста связанно ли это с позвоночником
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, извиняюсь за столь странное обращение, но как то настораживает. 4 день пульсация в заднем проходе. 1 день была только под вечер не проходящая. 2-4 снизилась, но я заметила, что пульсирует только при поворотах головы. Так же за день до этого появилась резкая боль в пояснице, а после в заднем проходе. Имеется шейный остеохондроз. Я вообще не понимаю какая может быть связь между этим, но она какая то есть. Сейчас принимаю афобазол и настойку эхинацеи. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Может ли это быть из за нервов или какие то проблемы с позвоночником? К врачу сейчас не могу обратиться, так как поликлиники не работают в полном объеме.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый вечер.
Таким образом у вас проявляется синдром натяжения корешков, которые выходят в области поясничного отдела спинного мозга, поэтому у вас появляются неприятные ощущения в области ануса.
Могут помочь физические упражнения на растяжение мышц спины. Комплекс можно найти в интернете.
Татьяна Здравствуйте, снова, извините, а подскажите, через сколько примерно могут помочь упражнения и какие можно было бы принимать препараты?
Вы можете принимать в течение 2-3 недель для расслабления мышц спины: таб. Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Вечером, после еды.
И в течение месяца хотя бы надо делать физические упражнения.