Подозрение на короновирус, температура 37,5 плохо сбивается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, доктор у меня уже 6 дней держится температура 37.5 бывает чуть выше, бывает чуть ниже. Болело горло. Теперь появился кашель. Отдышки вроде нет. Поначалу болела голова. Я астматик. Сдала два дня назад мазок на короновирус. У нас в крае напряжённая ситуация. Много больных. Мазок ещё не готов. Прописали Ибупрофен, Амоксициллин, Кагоцел. Я ещё пью витамин С, D. Меня пугает температура. Почему она держится? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 10:22
Здравствуйте. Это может быть обычное ОРЗ. Даже если ковид причин для волнений нет, проводите назначенное лечение, пейте больше жидкости.
Платная консультация
Мария 2020-11-05 10:12
Спасибо за ответ!