Подозрение на фарингит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня запершило горло, оно сухое, температура 37, заложеность носа утром. Позавчера ходил к терапевту, сказал, что это острое воспаление верхних дыхательных путей, прописал ингавирин, полоскать хлоргикседином, пшикать ингалиптом. Прав ли врач? Если не прав, то что это?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас действительно признаки фарингита, как симптом острого респираторного заболевания. Лечение адекватно. Для ускорения процесса после полоскания Хлоргексидином рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Иван 2020-01-15 19:53
Здравствуйте еще раз, обнаружил на левой мендалине около языка белое круглое пятно, что это?
Здравствуйте! Это может быть как киста с детритом, так и скопление лимфоидной ткани. В любом случае, угрозы для жизни и здоровья нет. Это признаки хронического тонзиллита и не более того.
Иван 2020-01-20 17:31
На небном язычке обнаружил белое пятнышко, что это?
По всей видимости, вы осаднили небный язычок механически (это может быть и пища), что и привело к локальному воспалению.
Можно полоскать любым противовоспалительным раствором (Хлорофиллипт, Ротокан, Сангвиритрин и т. д.).
Иван 2020-02-01 15:12
Здравствуйте еще раз, простите за идиотский вопрос, может ли при вазоматорном рините сильно повышаться давление? 149 на 83, пульс 72