Острый фарингит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор.
10 дней назад заболело горло. Начала лечение самостоятельно (Тантум Верде, Стрепсилс, полоскание содовым раствором). Горло не проходило совершенно, припухла миндалина справа, и правая боковая часть глотки, появилось ощущение кома в горле. На четвертый день заболевания обратилась к лору. Поставленный диагноз - острый фарингит. Прошла назначенное лечение Азитромицин 500 - 6 дней, полоскание фурацилином, Стрепсилс, Тантум верде. Улучшения практически нет, температура 37-37,2. Подскажите, доктор, что добавить в лечении? Почему держится температура?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Данное заболевание относится к разряду вирусной инфекции, вам следовало обратиться к участковому терапевту, за назначением противовирусных препаратов.