Пневмония, температура вторую неделю

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 45 лет, вчера сделал К-т лёгких, показало пневмония с права 15%-20%. поражения легочной ткани, температура держится вторую неделю, врач выписала только амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 1 раз в день, скажите пожалуйста такого лечения не достаточно? Потому что одним антибиотиком который пить 1 раз в день я думаю это не лечение. Подскажите пожалуйста как мне быть? Может ещё какие нибудь препараты нужны? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-01 20:16
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Игорь 2020-12-02 05:38
А с температурой разве можно на улицу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 06:50
Начнёте лечится температура уйдет, выходить в самое теплое время дня, дома воздух не самый чистый