Пневмония /ковид/

Спрашивает: Олег Вячеславович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, была обнаружена ковит-пневмония с поражением легких 5 и 16 %. Мазок сейчас отрицательный. 9.09. Сделали рентген. Результат в файле. Что мне надо сейчас пропить и как восстановить легкие?
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-10 16:35
Здравствуйте, Олег Вячеславович! Все рекомендации вам даны в выписном эпикризе, могу добавить, что надо заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, по Бойко (информация есть в интернете), ЛФК.
Олег вячеславович 2020-09-12 17:31
Спасибо! Хотел ещё спросить, какой витаминном- минеральный комплекс пропить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-13 12:37
В каком больше витаминов и минералов и какой есть в вашей аптеке.
Олег 2020-09-16 17:41
Добрый день, после приема 5 дней Баксета появился запор. До этого со стулом было все ок. И в кишечнике небольшой дискомфорт. Что делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-17 07:23
Надо обратиться к гастроентерологу.