Результат мскт, пневмония и ковид под вопросом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с результатом мскт. Насколько это серьезно? Кратко - месяц назад была температура 38 дня 2, потом 37 дня 3. Почти не было обоняния несколько дней. Принимала противовирусное, ТераФлю. Сейчас температуры нет, самочувствие нормальное. Тест на коронавирус не делала. Сдала сегодня мскт - двусторонняя пневмония, в итоге какое именно поражение не совсем понятно, написано и 4%, и 10%.

Что делать в этой ситуации? Из таблеток сейчас мало что можно достать в аптеках даже под заказ. В наличии имеется Азитромицин, глево, Флемоклав, курантил и Кардиомагнил.

Нужно ли что-то принимать их этих препаратов? Или ещё что-то может?

Восстановятся ли лёгкие мскт со временем или это это поражение уже навсегда останется?

Если не принимать антибиотики, процент поражения будет увеличиваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-07 17:46
Здравствуйте, Катерина! Если не будете принимать таблетки, изменения в легких будут уменьшаться и должны совсем рассосаться. Но для перестраховки, если хотите, пропейтейте флемоклав по 500мг 2 раз в день 7 дней вместе с бифиформом по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Катерина 2020-11-07 17:49
Спасибо вам большое за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-07 17:50
Сайт предложит вам дать оценку, надеюсь на отзыв и поддержку сайта.