Пневмония кавид
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (приобретённый) не инсулинозависимая
Здравствуйте, у моей мамы 1.09 поднялась вечером температура 38, мазок от 03.09- отр, 06.09 сделан был кт (бактериальная пневмония правого легкого 7-10%) начала колоть цефтриаксон (назначение врача), температура с 01.09 все так и держится 38-39 и на фоне аб тоже, 08.09 положили с больницу (кт 15% оба лёгкие, кавидная пневмония по снимку поставили). В этот же день начали колоть дексаметазон и кроворазжижающие, к вечеру первого дня стационара у мамы температура нормализовалась до 36,6, сегодня 10.09 температура в норме, сахар чуть завышен 10-11, ситурация прыгает от 94-98, кушает, состояние нормальное, давление тоже, но сегодня пришёл результат крови, у неё срб -150. Подскажите что может значить такой высокий показатель. Цефтриаксон кололи 06и 07.09 (2 дня только). Непонятны результаты кт (по одному бактериальная, по другому вирусная) результат мазка пцр от 08.09 ещё не готов
Категория: COVID-19

5 ответов
Анна! У пациентки клиника ковидной пневмонии. Лечение назначено правильно. Высокий СРБ всегда есть у ковидных пациентов с пневмонией. При лечении показатель будет снижаться во времени. Вирусную пневмонию не лечат антибиотиком. Врачи все делают правльно. Выполняйте их рекомендации.