Плохо переношу физические нагрузки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 15 лет.
В детстве сказали, что у меня шумы в сердце.. Но мы как то на это забили (не знаю, важно ли это)
Недавно заметила (относительно недавно - месяца 4 назад) , что стало трудно подниматься по лестнице (в школе 5 этажей), когда бегаю даже на короткие дистанции (к примеру на физкультуре или чтобы догнать автобус), начинаю задыхаться, болит голова и тошнит. Недавно на биологии измеряли пульс, у меня после 15 приседаний было за 130 ударов в минуту.
*не пью, не курю.
просто у родителей нет времени сходить со мной к врачу, и поэтому на мои жалобы они говорят, что надо больше двигаться, хотя избыточного веса нет.. Но мне кажется. Что это не только из-за этого.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть?
Теги: эхокардиография, порок сердца, шумы в сердце, повышенный пульс, плохая переносимость физических нагрузок, плохо переношу физическую нагрузку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2011 года

6 ответов

Здравствуйте! Чтобы убедиться, что с вашим сердцем все в порядке, к сожалению, необходимо обратиться к врачу и сделать эхокардиографию. Данные симптомы могут быть как проявлением порока сердца, так и признаками вегето-сосудистой дистонии. Необходима консультация кардиолога.

P. S. Будьте здоровы!
Соня 2011-11-12 17:57
Проблема в том, что я никак не могу объяснить родителям, что все-таки нужно к врачу сходить.. (
К сожалению, необходим личный осмотр врача. У вас в школе должен быть терапевт, которому необходимо рассказать все жалобы. Тем более, если у вас выслушивали шумы в сердце, ваш доктор направит вас на дообследование.
Соня 2011-11-13 20:31
В школе есть только медсестра, которая появляется максимум два раза в неделю на несколько часов - неуловимая женщина.
шумы выслушали когда-то оооочень давно..
=(
В принципе, при наличии паспорта и полиса вы уже сами можете обратиться в поликлинику по месту жительства.
Соня 2011-11-14 16:44
Это практически нереально сделать.. Надо родителей убеждать..
хотя может они правы.. И ничего серьезного... Но в школе на физре мне сегодня было нехорошо и мне это не очень нравится =(