Когда маленькому ребенку можно делать эхокардиограмму?
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня совсем маленький ребенок - 2 месяца. Как только он родился, врачи услышали какие-то шумы в сердце, но паталогий вроде не наблюдается. Хотим сделать УЗИ сердца, но в каком возрасет это делать лучше всего, не знаем. У врачей же мнение рарасходится. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Эхокардиографию (УЗИ сердца) можно делать в любом возрасте. При подозрении на пороки ЭхоКГ детишкам делают с первых часов жизни. Так что если возникли подозрения можно сделать сейчас. Если клинически данных за порок сердца нет, то можно сделать в годик.
P. S. Здоровья вам и вашему малышу!