Давление после физических нагрузок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор давление, при замере сразу же после физических нагрузок 170/90 пульс 121 это норма? По истечении 15 минут 130/80. Гипертонии нет. Рабочее давление 110/60. Редко бывает 135/80. Имеется остеохондроз шейного и грудного отделов. Стоит ли обратиться к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это называется гипертензивный тип реакции АД на нагрузку. Это не гипертония. Наблюдения у врача не требует. Пересмотрите рацион питания, ограничьте соль. Возможно, стоит пересмотреть нагрузки, сбавить темп или вид.
Мврина 2018-11-08 13:02
Спасибо большое за быстрый ответ! Очень большое спасибо за уделённое внимание и время!
Пожалуйста, здоровья Вам.