Вены, всд, гипертония, невроз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, всю жизнь давление было 120/80, 130/80 год назад случился стресс сильный, на фоне здоровья, (хотя все было и хорошо, просто я мнительный) давление поднималось до 140/95 до этого стресса, давление мерил не часто, раз в месяц наверное, после стресса стал мерить каждые 5 минут, обратился к врачу, сделали ЭКГ, сказали вариант нормы, поставили мне ВСД, психотнрапевт поставил ещё невроз. Прописали эгилок, один месяц приема, повесили холодер суточный, тоже все нормально, через месяц после приема, врач сказала плавно отменять, отменил, и год давление не поднималось выше 130/80, с утра так вообще было 115/70. Так и прожил я последний год, с данным давлением. Недавно умер отец, и это был сильнейший стрес, и до сих пор очень плохо. Давление иногда поднимается до 140/80, после физических нагрузок, если 15 минут полежать то 125/70, но мне очень страшно что у меня гипертония, потому что до этого стресса, даже после физических нагрузок, давление не поднималось выше 130/80. Так же стали набухать вены на руках, стали видны там где не были раньше. А общем не знаю как быть. Подскажите что принимать?
Теги: скачет давление в течении 5 минут
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Вам нужен терапевт кардиолог. Вены на руках это не патология.
Платная консультация
Владимир 2019-04-26 20:26
К кардиологу задавал вопрос. Сказали все ок. С венами все ок на фото?
Владимир 2019-04-27 20:23
Спасибо огромное, а на ногах они тоже набухают)