Резкие скачки давления на фоне физ нагрузок
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. Случилось в апреле 2018 года, ни разу в жизни до этого небыло повышений давления. . Резкий скачек давления 200/110, темнело в глазах, шум в ушах, вызвал скорую, а пока она ехала давление пришло в норму. Приехали померили давление и все в норме. Направили к терапевту по месту жительства. В итоге сделав кучу обследований МРТ головы, МРТ шейного отдела, узи почек и надпочечников, УЗДГ бца, ЭХО сердца, ЭХО КГ, РЭГ, многократно ЭКГ. Пролежал в дневном стационаре в неврологии, потом в стационаре кардиологии. На основании всех показателей врач поставил диагноз остеохондроз шейного отдела и 3 стадия гипертонии. Это все было на протяжении 7 месяцев, давление при приеме гипотензивный припаратов (престариум 5 и беталок-зок 25), которые назначили в кардиологии, всеравно подскакивало, но до показателей в 150/100. В итоге проблема так и осталась не решена. Работать физически не возможно, подскакивает иногда давление, на этом основании мне врач постоянно открывает больничный и так на протяжении уже 9 месяцев, на работу хожу на неделю в месяц. Физически ничем не могу заниматься. Из лечения только физио процедуры и пристариум с беталок-зок, которые назначили в кардиологии. Но ситуация не меняется вообще. Что предпринять в такой ситуации?
5 ответов
Здравствуйте! Вероятно, вам поставили гипертонию 3 степени? как часто сейчас повышается давление?
Дмитрий 2019-01-05 06:12
Да, поставил врач кардиолог, причём этого раньше никогда небыло. Давление скачет в разных случаях, нет никакой зависимости от времени суток или же от каких либо нагрузок. Но скачки стали конечно меньше 150/100, а в большинстве времени давление стабильное 130/80
Попробуйте заменить престариум на нолипрел форте, давление должно быть стабильнее.
Дмитрий Пробовал смену лекарств, но ничего не помогало. Забыл уточнить, ещё постоянно кружится голова или бывает мутность в голове как при температуре. Но после того, как однажды бросил пить препараты, все начало проходить, месяц было все порядке, потом иногда начинались скачки, думал из-за препаратов и снова начал их принимать. И вот проблемы с головой так и остались. Один врач говорит привыкай, второй, что это из-за остеохондроза, хотя хожу к мануальному, делаю зарядку и физио с массажем. Но изменений в течении не одного месяца никаких нет. Почти потерял работу из-за постоянных больничных, врачи разводят руками.
Уважаемый Дмитрий, какой ещё вопрос вы хотите задать, уточните пожалуйста.