Давление 140/56

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
мое стандартное давление в состоянии покоя 110-115/60-65. Недавно стала замечать тяжесть после физической нагрузки, затем стала мерить давление. Оказалось, что давление становится 120-125/54-56. Один раз зафиксировала 140/56, тогда мне я плохо себя чувствовала без нагрузок, ощущала биение сердца "в голове". Нормальны ли такие показатели? И если нет, то в чем может быть причина? Мне 43 г., вес 85 кг. Заранее благодарна.
Теги: давление 140, что делать если давление 80 на 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте тяжесть в груди у вас при физ нагрузке? Слева или посередине?
-1
Платная консультация
Елена 2021-02-24 14:33
Добрый день!
Нет, тяжести в груди нет. Просто чувствую тяжесть в теле, трудно даются движения. Трудно подняться по лестнице, помыть пол и т. д. Возможно я коряво выражаюсь, но "тело хочет покоя".
Ну тогда пройдите экг, узи сердца, сдайте кровь на ттг и гемоглобин
-1
Платная консультация
Елена 2021-02-25 11:19
Вот действительно небанальный ответ)
Интересно, Вы читаете вопросы прежде, чем отвечать? Или копируете всем одну и ту же фразу?
Я не спрашивала, что мне делать.
Мой вопрос звучал иначе: Нормальны ли такие показатели? И если нет, то в чем может быть причина?
Плохая переносимость нагрузок, которой раньше не было это не норма, и систолическое давление 140 тоже не норма, поэтому нужно пройти обследования написанные мною в предыдущем сообщении
Платная консультация
Елена 2021-02-25 11:56
При этом диастолическое 56 - норма?
Да, немного понижено, но мы кардиологи в первую очередь обращаем внимание на повышение давления и как у вас большую разницу между верхним и нижним