Гепертония?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после волнения появляется внутреннее напряжение повышается ад 150/90, тяжело двигаться, идёт волна в голову, тяжесть в груди в области сердца, лежу в напряжении, чуть резкое движение сразу ощущаю давление в нутри себя, тяжело дышать, тяжесть в груди, таблетки не принимаю, состояние нормализуется как только успокоюсь чуть, сразу чувствую улучшение, по самочувствию могу сказать, что давление нормализовалось буквально через час нормализуется, долго не держится, само падает. Так же если с кем то ругаюсь, сразу напряжение такое, очень тяжело в таком состоянии двигаться, ЭКГ в норме, УЗИ сердца норма, холтер норма, подскажите пожалуйста это не Гепертония? Так же скажу, мне 20 лет, вес 53 кг, рост 170, веду малоподвижный образ жизни, нет физ нагрузок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! На гипертонию не похоже. Более вероятна вегетативная дисфункция нервной системы по гипертоническому типу.
Юрий 2019-05-19 12:05
Здравствуйте ещё раз, Екатерина Алексеевна, а подскажите пожалуйста, можно ли как -то от этого избавиться? 20 лет, а я как овощ, какой то важный момент и. тд сразу давление, тяжесть, физические нагрузки помогут в моем случае? У меня их вообще нет, только ходьба и то не долго, везде на машине
Здравствуйте! Можно принимать адаптол 500мг 1т 3р в день в течение месяца, должно быть полегче.