Кардионевроз, сердцебиение

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мучали постоянная одышка в сердце, чувство не достатки кислорода, приступы тахикардии, были пароксизмы особенно ночью, пароксизмальная тахикардия при этом синус нормальный. Есть экстрасистолы, толчки и замирание в груди. Не мог даже ходить была тяжесть в груди, жжение, зуд, нитроглицерин не помогает. Во время приступа несколько раз делали ЭКГ без патологии. Обследовался в кардиологической клинике сказали со стороны сердца все норм без патологии кроме незначительной гипертрофии лж. Сказали из за давления, щас принимаю уже полгода периндоприл, давление в норме. Выложил фото всех обследовании, что это может быть?. Щас после лечения у психотерапевта стало лучше, но иногда всеравно бывает приступы легкие нехватки воздуха на несколько минут и какие то тяжести в груди. Невролог сказала что это кардионевроз, и симпато адреналовый криз из за этого и пароксизм сердцебиении. Все обследовал ничего критического нет. Все кардиолог говорят что сердце у меня норм. Может ли быть это кардиальный синдром х? Скрытый какой то?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте т к никакой патологии у вас не выявили то это действительно проявления невроза, вам нужно принимать успокоительные и наблюдаться у психотерапевта