Дискомфорт с сердцем, частое сильное биение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит учащенное сердцебиение. Неоднократно проходила узи сердца и ЭКГ. Кроме тахикардии легкой ничего не находят. Давление как правило в норме, 128/68, но пульс 96. Иногда чувствую, что в груди прям переворачивается сердце и бьется быстро и неровно. Сплю отлично. В покое особо не чувствую сбоев, но при ходьбе - да. Странно то, что в положении сидя тоже все нормально, а если просто стою спокойно, то чувствую этот дискомфорт. Иногда чувствуется какое-то жжение и небольшой какой-то как прилив. Сердцебиение может ощущаться не только в области сердца, но и слева в груди, где молочные железы и под грудью. Бывает дискомфорт под левой лопаткой и ноет левая рука. Страдаю шейным остеохондрозом, левая позвоночная артерия сужена (диплозия). Грыжа с5-с6. Кардиолог ничего не прописывала кроме магнерота, а невролог прописывала ещё и адаптол. Подскажите, что это? Тахикардия, ВСД, позвоночник или что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это всд, патологии сердца по обследованиям как вы пишите нет у вас, гемоглобин ферритин и ттг в норме у вас?