Пирантел помог

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после принятия пирантела ввшло что то переплетеное с калом, тонкое, видимо длинное не стала доставать, пирантел пила так как обнаружила остриц, какой вид гельминта скажите пожалуйста?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 17:52
Здравствуйте! Похоже на свиного цепня, пирантел при нём не помогает - сам червь может быть длиной до 10 метров и периодически его куски отрываюся. Нужно отнести его на анализ в лабораторию СЭС и после очно посетить инфекциониста для назначения лечения. Это может быть опасно.
Платная консультация
Камила 2020-10-30 18:40
Так вот это было 5 месяцев назад, я это дело все смыла, больше такое не наблюдала, у нас в городе один инфекционист который сейчас занят только ковидом, 5 месяцев у меня был обнаружен аскаридоз я пила немазол уже раз 5, асксриды не выходили, неделю назад тоже пила немазол для профилактики так как у ребенка острицы обнаружены. Как быть вообще подскажите? На этом паразит который вышел было как 2 дырочки похожие на присоски, вышло именно после пирантела.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 18:45
Возможно червь вышел весь, тогда сдайте кал на яйца гельминтов 3 раза с интервалом в месяц для контроля.
Платная консультация
Камила 2020-10-30 19:09
Подскажите пожалуйста а кал где сдавать в больнице или в Сэс?
На яйца глист сдавала 4 месяца назад 3 раза ничего не было, но думаю нужно повторить обязательно.
Камила 2020-10-30 19:11
Скажите тут в начале не похоже на 2 присоски? Я про них пишу
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 19:31
Плохо видно. В любом случае нужно сдавать кал на анализ.
Платная консультация
Камила 2020-10-30 19:59
И кстати после принятия пирантела вот это длинное выходило 2 дня, все было перепетено. Интересно почему при лечении немазолом аскарид не увидела
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 20:00
Оба этих препарата не действуют на этого червя, то что он вышел вероятнее всего случайность.
Платная консультация
Камила 2020-10-30 20:08
Это произошло перед родами, я была беременна на последних сроках. А сдавать в сэс кал или в больнице?
Камила 2020-11-01 14:27
Сейчас обнаружила в кале такие кусочки, что это может быть, так же там морковь не перевареная есть, но вот это что?
Камила 2020-11-01 14:37
А вот помыла это дело
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-01 15:36
Возможно членик паразита или кусок кишечной слизи, побольше похоже на второе. Отнесите его в лабораторию СЭС
Платная консультация
Камила 2020-11-01 16:00
Скажите пожалуйста а не похоже ли на печеночную двуустку? Первое фото двуустка второе мое.