Слизь в стуле, в кале глисты

Спрашивает: Регина Чикова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Поллип был обнаружен из-за жалоб на слизь и кровь в кале. После операции слизи и крови не было, с середины октября слизь
Здравствуйте. Очень нужна консультация в июле 2020 у ребенка был удалён поллип в сигмовидной кишке, что в последующем привело к перфорации и дополнительной операции, также после операции была выявлена пищевая аллергия на ряд продуктов, эти продукты были исключены, ребёнок на строгой диете, в течении последующих 2х месяцев стул был удовлетворительным. Но с середины октября периодически появляется слизь иногда бывает боль в животе, небольшая сыпь на ручках и бёдрах и животе (похожа на вросшие волосы больше). В стуле, как мне кажется обнаружила жителей (на фото в баночке было видно движение внутри тела, будто внутри кольца воды передвигалась). Сдали анализы-ничего не обнаружено, сдавали также кал на лямблии и ещё 2 вида паразитов, нет фото результата, они тоже отрицательные. Аппетит хороший, но мясо есть отказывается. Подскажите пожалуйста, могут ли анализы быть ошибочными, я предполагаю, что у ребенка аскариды? Зуда нет, дома живет кошка.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-06 09:50
Здравствуйте. Это кишечная слизь, на паразитов не похоже. Раз в кале никого не выявили вероятнее всего паразитов там нет.