Лейкоциты в кале, стул чаще, слизь, беспокоит живот после кормления

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Мучает живот, в последнее время стул стал чаще, раза 4 за день. Мы на ИВ, смесь НАН. Стул не очень жидкий, но присутствует слизь. Раньше был 1 раз в день. Врач нам сказала пить неосмектин и баксет бейби. От неосмектина стул стал зелёный и тугой. Перестали и опять вернулось. Сдали анализ кала. Показал, что лейкоциты 25-30 и РН 5. Фото приложу. Подскажите, что это может быть и что можно дать ребёнку?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 01:39
Здравствуйте
Как общее состояние ребенка? По анализу кала кишечная инфекция/выраженная пищевая аллергия.
Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы определить этиологию.