Червь длиной 20 сантиметров

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя паразита. Вместе с калом вышел червь бледно-розового цвета, длиной около 20 см, может и больше. По описанию похож на аскариду, но, как мне показалось, с раздвоенным хвостом (а может действительно просто показалось, уже и не пойму). Кто это всё таки может быть? Дома есть кошка, её для профилактики пропаивали Альбеном в сентябре.
На данный момент я пролечиваю гастрит, препараты (Нексиум, Де-нол и Урсосан) принимать еще 20 дней. Можно ли совместно с данными медикаментами начать какое-то лечение против паразитов?
Месяц назад проходила мед. Комиссию, никаких паразитов обнаружено не было.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-11 19:12
Здравствуйте!
По описанию кроме Аскариды ничего не подходит.
Желательно увидеть хотя бы фото.
Если это она то можно сейчас принять Немозол 400мг по 1 табл 1 раз в день за 2 часа до еды - 3 дня подряд и через 7 дней сдать кал на яйца гельминтов
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 19:22
Здравствуйте! А Немозол можно совмещать с Нексиум, Де-нолом и Урсосаном? С одной стороны боюсь обострения со стороны желудка, а с другой - лечить паразитов тоже надо.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-11 19:26
Можно, тем более это небольшие дозы, только не пейте всё за один раз.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 19:29
Хорошо. Большое спасибо!)