Черви в кале у ребёнка, что делать
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка в кале обнаружили каких то червей. Сдали анализ на яица глист и соскоб-отрицательный. Черви были обнаружены один раз, больше не было. Что это такое и что делать. Ребёнок чувствует себя нормально, аппетит хороший.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Паразитов всегда необходимо доставлять на обследование в лабораторию для выяснения вида паразита. Сейчас сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, трихинеллез. Если будут выявлены антитела в повышенном количестве, ваш педиатр проведет лечение. Всего доброго.