Черный песок в кале ребёнка

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 годика обнаружила в кале как будто черный песок. Начну сначало, у кошки обнаружили глисты, мы пропили всей семьёй таблетки, ребенку приписали Вормител сироп (растительный) и энтеросгель. После вормитела прошло 2 недели, ребёнок не мог покакать 3 дня, поставила микролакс. Через 3 дня ребёнок опять не какает, кушает хорошо, его это не беспокоит, жевот не твердый. На 3 день вечером бегат дуется не может покакать, опять поставили микролакс, ребёнок покакал и в кале обнаружила как песок, только черного цвета, прям много. Кал был не твердый. Что это может быть? В понедельник пойдем к врачу
Теги: у ребенка в кале песок что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 01:59
Здравствуйте, Леся! Могут быть частицы пищи окрасившиеся на фоне запора в тёмный цвет, редко частицы глистов могут быть также прокрашенные желчью до темноты. Лучше сразу собрать кал с подозрительными частицами в стерильный контейнер и отдать на анализ - на глистов и простейших или на копрограмму.