В кале обнаружены цисты лямблий у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сдачи анализа кала ребенка, обнаружены цисты лямблий. Что делать? Куда обратиться? Или можно пройти лечение самостоятельно? Подскажите лечение, пожалуйста. У ребенка в последнее время жалобы на боли в животе. У младшего ребенка, а также у нас с мужем жалоб не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-01 09:36
Ирина! Следует перед курсом лечения иметь данные по ОАК, биохимия крови, УЗИ ОБП. Курс лечения состоит из трех этапов. Поэтому, вы сами не сможете себе назначить лечение. Проходите все эти обследования и к врачу за получением схемы лечения. Сейчас стол диета №5 по Певзнеру, см. В интернете.