Лечение от цист лямблий

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Добрый день! В декабре 2014 года после доуденального зондирования в порциях В и С были обнаружены цисты лямблий, врачом после этих анализов был прописан 2-х недельный курс лечения метронидазолом. При повторном доуденальном зондировании - ситуация не изменилась - в порциях В и С были так же обнаружены цисты лямблий! Посоветуйте иной, более эффективный курс лечения и профилактики. P. S. Тут еще советуют пропить 6 месяцев березовые листья - что скажете поэтому поводу? Павел, 47 лет
Теги: цисты лямблий в кале лечение, лечение цист лямблий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2015 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-24 15:13
Здравствуйте Павел! Пройдите лечение: 1. Вормил 5 дней после еды вечером 1 таблетка. 2. Атоксил 5 дней по инструкции. 3. Гепабене по инструкции 1 месяц. 4. На 6 день добавить лактовит – форте по инструкции. Второй курс лечения вормилом пройти через 2 недели. Контроль лечения через 3 недели.
Платная консультация
Павел 2015-04-25 07:37
Спасибо за ответ! А то что Вормил - для лечения лямблиоза у детей, а мне 45 - это нормально?
Павел 2015-04-25 07:43
И еще, что то кроме Вормила можете предложить? Что то не могу его найти в аптеках! Или только лучше его?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-25 11:00
Павел! Макмирор (нифурантель таблетки по 200мг) принимать по 2 после еды, 3 раза. Пить его 10 дней. Контроль анализов сдать через 3 дня после окончания лечения. Гепабене, лактовит и сорбенты пить.
Платная консультация
Павел 2015-04-25 16:14
Ваше последнее сообщение про Макмирор - его как в дополнение к ране вам сказанным лекарствам пить или как? Немного запутался - уточните пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-26 12:25
Павел! Это замена вормила.
Платная консультация
Павел 2015-04-26 12:32
Спасибо! Именно этот вами предложенный курс лечения для меня будет самым эффективным? А то мне тут предлагают пить березовые листья - 3 месяца и Тиберал - одноразово - и всё!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-26 12:43
Павел! Пройдите лечение.
Платная консультация
Павел 2015-05-12 06:19
1. Не могу найти ни где Лактовит - форте, чем можно заменить и сколько времени пить его?
2. После 10 дневного курса Макмирором стоит ли делать повторный курс им же? Или как быть дальше?

СПасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-12 10:24
Павел! Замена на бифи-форм или линекс. После лечения, трехкратно сдать кал на лямблиоз. Повторный курс провести через 10 дней, если будут обнаружены цисты.
Платная консультация
Павел 2015-05-12 10:26
А Лактофильтрум подойдет, как замена лактовита-форте?
Павел 2015-05-12 11:46
Почему нет, объясните пожалуйста чуть подробнее? Мне просто в аптеке сказали что именно этот подходящий аналог?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-12 12:00
Павел! Тот препарат, который Вам предлагают, является БАДом
(биологически активная добавка). А нам в лечении нужен химический препарат.