Лечение от цист лямблий
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Добрый день! В декабре 2014 года после доуденального зондирования в порциях В и С были обнаружены цисты лямблий, врачом после этих анализов был прописан 2-х недельный курс лечения метронидазолом. При повторном доуденальном зондировании - ситуация не изменилась - в порциях В и С были так же обнаружены цисты лямблий! Посоветуйте иной, более эффективный курс лечения и профилактики. P. S. Тут еще советуют пропить 6 месяцев березовые листья - что скажете поэтому поводу? Павел, 47 лет
14 ответов
Здравствуйте Павел! Пройдите лечение: 1. Вормил 5 дней после еды вечером 1 таблетка. 2. Атоксил 5 дней по инструкции. 3. Гепабене по инструкции 1 месяц. 4. На 6 день добавить лактовит – форте по инструкции. Второй курс лечения вормилом пройти через 2 недели. Контроль лечения через 3 недели.
Платная консультация
Павел 2015-04-25 07:37
Спасибо за ответ! А то что Вормил - для лечения лямблиоза у детей, а мне 45 - это нормально?
Павел 2015-04-25 07:43
И еще, что то кроме Вормила можете предложить? Что то не могу его найти в аптеках! Или только лучше его?
Павел! Макмирор (нифурантель таблетки по 200мг) принимать по 2 после еды, 3 раза. Пить его 10 дней. Контроль анализов сдать через 3 дня после окончания лечения. Гепабене, лактовит и сорбенты пить.
Платная консультация
Павел Ваше последнее сообщение про Макмирор - его как в дополнение к ране вам сказанным лекарствам пить или как? Немного запутался - уточните пожалуйста?
Павел Спасибо! Именно этот вами предложенный курс лечения для меня будет самым эффективным? А то мне тут предлагают пить березовые листья - 3 месяца и Тиберал - одноразово - и всё!
Павел 1. Не могу найти ни где Лактовит - форте, чем можно заменить и сколько времени пить его?
2. После 10 дневного курса Макмирором стоит ли делать повторный курс им же? Или как быть дальше?
СПасибо!
Павел! Замена на бифи-форм или линекс. После лечения, трехкратно сдать кал на лямблиоз. Повторный курс провести через 10 дней, если будут обнаружены цисты.
Платная консультация
Павел Почему нет, объясните пожалуйста чуть подробнее? Мне просто в аптеке сказали что именно этот подходящий аналог?
Павел! Тот препарат, который Вам предлагают, является БАДом
(биологически активная добавка). А нам в лечении нужен химический препарат.