Вопросы по лечению аскаридоза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, оформила платную подписку) в надежде о помощи.
В моём городе нет паразитолога в штате, если бы жила в спб, то пришла бы к вам на приём.
Ранее вам писала. Диагноз аскаридоз, выявлен 04.06. У меня младенец и грудное вскармливание. 02.06 выпила пирантел. 08.06 начала пить Максилак, начала есть тыквенные семечки.10.06 из меня начали выходить аскариды, много, буквально их вытаскивала из себя. Они рвутся и остаются внутри (и они в большом количестве.
Вопросы:
1. Сколько времени они во мне если их много и они длинные?
2. Как диагностировать сколько их и где они?
3. Уничтожила я их всех либо только взрослых?
4. Как долго лечить их?
5. Нужно ли отказываться от гв?
6. Как их переубивать?
7. Какой должна быть диета?
8. Есть ли смысл пить Максилак если придётся вдруг повторно пить лекарства от них?
9. Может ли быть источник заражения дома, если да, то что это, кроме еды, которую конечно съедаем и снова пополняем запас из магазина. Воду пьём кипяченую. Грядок и земли дома нет. Есть комнатные цветы, но их только поливаем и земля магазинная. Живем в частном доме, но огорода нет, пол не облизываем и руки тоже.
10. Можно ли переносить инвазивные яйца на руках например из магазина, транспорта и тд?
Инфекционисты везде утверждают, что их можно даже с дверной ручки получить как-то
Теги: гв и пирантел
Категория: Паразитолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-10 16:25
Здравствуйте. Аскриды не могут рваться, они не могут быть метрами, это совершенно другие паразиты. Прикрепите фото этих паразитов.
Если это сложно сделать можно на день прекратить гв и пропить бильтрицид курсом 1 день из расчёта 25 мг на кг массы тела во время еды.
Никакие паразиты кроме остриц и карликового цепня не передаются от человека к человеку напрямую.
Платная консультация
Нина 2021-06-10 18:09
Так я сдавала анализ и у мужа антитела к аскаридам. Муж сдавал вообще не всех.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-10 20:51
Аскаридоз ставят только по анализу кала, анализы крови недостоверны.
По фото точно не аскариды, больше похоже на кишечную слизь.
Платная консультация
Нина 2021-06-10 21:37
В кале пусто, по крови найдены антитела аскариды. Муж сдавал на несколько сколько берут заболеваний и выявили аскариды, поэтому и я на них же сдала полагаясь на его анализ. Это не слизь, это черви, которых приходится вытягивать из себя, потому что при дефекации они свисают, это несколько макаронин длиннющих похожих на тонкую претонкую лагманную лапшу (по форме) . Когда тянешь как веревку из себя вытягиваешь. Потом они рвутся легко. Прикрепила анализ мужа. Так кто это может быть? Потому что нить не одна там.
Нина 2021-06-10 21:42
Вот увеличила фото, там видно что они отдельные и это не слизь
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-11 13:10
Лечение аскарид стандартно, Немозол 3 дня.
Это не аскариды.
Отнесите червей в лабораторию СЭС для анализа и потом прикрепите тут заключение.
Платная консультация
Нина 2021-06-17 14:44
Добрый день. Отнесла кусок червя и яйцо какое-то нашла в кале в нашу сэс. Результат прикрепила. Была у инфекциониста в больнице. Она сказала, что это похоже на дифилоботриз. . Но сказала, что нужно чтобы поставили диагноз по червю. Сэс проигнорировала червя.
Может быть и то и другое?
Мне возможно выпить ещё пирантел повторно?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-17 16:15
Пирантел не применяют при дифиллооботриозе.
Платная консультация
Нинп 2021-06-17 16:20
Но в анализе на кал написали яйца аскариды
Могут ли аскариды жить с дифилоботриозом?
Нина 2021-06-17 16:29
И что значит цисты в кале? Это значит что я снова заразилась ими? Или они сами там развиваются давно?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-17 19:26
Цисты это просто подчеркивали что искали и нашли только яйца аскарид - значит Пирантел не помогает, лучше конечно принять Немозол по 1 табл 1 раз в день за 2 часа до еды - 3 дня подряд, только прекратить на это время ГВ если возможно или сцеживаться перед приемом препарата.
Платная консультация
Нина 2021-06-19 17:27
Здравствуйте. Наконец меня решили лечить в инфекционной больнице. Но они по фото думают, что это дифиллоботриоз. И хотят меня без подтверждения на него пролечить бильтрицидом по 10 мг на кг. А подтверждены точно аскариды.
Убьёт ли бильтрицид и аскариды?
Или это нужно все-таки пить дополнительно немазол?
Не откажет печень если все это пить?
Прекратила гв агалатесом и так чувствую побочку.
Либо это черви совсем меня измучили
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-19 20:28
Не убьёт, он на них не действует.
Пропейте, это небольшие дозы.