Фото паразита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепотит
Здравствуйте, посмотрите по фото, мне кажется, похож на мужскую особь аскариды. Принимаю немозол уже 3 день, выходят они в виде слизи, я правильно думаю? Скажите, как защитить печень при гепотите с от токсичности немозола, принимаю гептрал. Через какое время можно кормить грудью ребенка? Нужно ли пить слабительное? Аскариды ещё есть, я их чувствую мне стандартного лечения в три дня недостаточно, сколько дней можно ещё пить немозол? Нужно ли пить ношпу и супрастин? Что ещё нужно принимать в комплексе кроме немозола? Аскариды заразны? Передаются ли с грудным молоком? Нужно ли пить всей семьёй немозол? Что давать детям 1,3 года 10 кг и 14 лет 53 кг.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-31 09:07
Здравствуйте

Это не похоже на аскарид, вероятнее всего это куски кишечного эпителия со слизью.
Лечение аскарид Немозол 3 дня всего, больше не нужно.
Они не заразны, семью лечить не требуется.
Сдайте для контроля кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС.
Печень защищать не требуется, после кормления стоит вылечить Гепатит С.