Вышла живая Аскарида у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Грызла постоянно ногти
Здравствуйте, с месяц назад дочка обнаружила из попы что то торчит. Я над унитазом ей вытащила живого червя круглого см 20 и смыла в унитазе сразу. По описаниям и картинкам в интернете я предположила что это аскарида. Обратилась к врачу. Она прописала всей семье немозол однократно и через 2 недели еще раз принять немозол всем членам семьи. А еще через 2 недели сдать анализ кала. Я так понимаю ОАК на яйца глистов. До этого дочка сильно переболела с высокой температурой и высокой соей в крови. Пролечили от инфекции сами они не знали от какой. Тпк как ни соплей ни кашля ни горло не болело. Только температура 40,2. Антибиотики прокололи прошло. Думаю сейчас что это из-за аскарид было как раз осложнение? Вся изпереживалась достаточно ли такого лечения? Через неделю анализы пойдем сдавать. Какие лучше сдать? Периодически утром ребенка тошнит ничем прямо. Может тоже из-за этого.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-25 09:04
Здравствуйте.
Могло быть из-за этого.
После лечения через неделю сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, полный клинический анализ крови.
Платная консультация
Юлия 2021-04-25 17:22
Здравствуйте. У нас что ни день- то неожиданность! Папа принес дичь с охоты, ощипал опалил кожу не сдирал. Сварила суп (3 часа варила) и накормила им всю семью. Позже прочитала в интернете о саркоцистозе у диких птиц. Разморозила один из пакетов перековыряла мясо и обнаружила в нем этих саркоцист как рис размером и формой. Все выбросила. И сижу думаю как жить дальше ведь мы уже съели супчик с бог знает кем! Еще и дочь вытащила из селезня перо и лизнула его. А утром ее стошнило. Не знаю был ли тот заражён. Что нам сейчас сделать для профилактики заражения саркоцистозом этим! В супе никого такого не всплывало но мысли не дают спокойно жить! И варила его 3 часа. Но перьев нализались еще! Может снова немозол всем?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-25 22:12
Риска нет ничего не требуется