Аскаридоз, не получается вылечится. Что делать?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, болеем всей семьёй аскаридозом уже месяца три наверное. Пропили таблетки Декарис 3 с передышкой в неделю, потом немозол также с передышкой в неделю, и наконец Пирантел 3 дня подряд. Что посоветуете? Есть домашнее животное, но его лечили и мыли шерсть. Влажная уборка тоже проводилась ежедневно при лечение. Ещё такой вопрос может ли после коронавируса, осложнения с глистами? Спасибо заранее.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-01 23:12
Здравствуйте. Сдайте кал на яйца гельминтов для контроля
Платная консультация
Илья 2021-06-02 11:32
Уже сдавали не давно делали ещё также анализ крови на глистов, и обнаружили аскарид. Какие припараты можете посоветовать?
Илья 2021-06-02 11:51
Ещё такой вопрос может ли после коронавируса, осложнения с глистами?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-02 12:27
Немозол наиболее эффективная схема.
Сдавали и какой результат по калу?
Это никак не связано
Платная консультация
Илья 2021-06-02 12:36
Спасибо большое. Да сдавали оплодотворённые яйца нашли. А можете именно сказать сколько по дням, и дозировку, если не сложно.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-02 13:52
Немозол по 1 табл 2 раза в день в течение 3 дней.
Попробуйте сменить лабораторию.
Платная консультация
Илья 2021-06-02 14:08
Спасибо большое
Илья 2021-06-02 17:12
А таблетка по сколько миллиграмм? По 400 или как?
Сергей Евгеньевич Кокунов 2021-08-10 22:00
Здравствуйте, а можно такой вопрос? Сколько с заглатывания яиц аскарид должно пройти чтобы анализ на кал был так сказать эффективен?