Паразит в кале

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, просто я не знаю кому из врачей обращаться с вопросом, в общем у менявсе время была тяга на сладкое и как-то я решила пропить противопаразитарный сбор(просто горькие травы) и что самое важное он помог, тяга действительно пропала, где -то через две недели начали выходить частицы паразитов. Я не знаю из вид и вообще не знаю является ли это остатками паразитов? После я решила не заниматься самолечением, сдала анализы и повышены только эозинофилы 9 процентов, гемоглобин понижен, все остальное в норме -алт, другие составляющие клинического анализа и сахар с инсулином в норме. Я прекратила пить, когда появилось вот это в кале(фото взято из интернета, но были точно такие же). Как только прекратила пить, все вернулось как и было сильная тяга на сладкое и мучное и больше такие остатки не выходили уже. Живот не болел. Может ли это быть паразит и если да то какого вида? В интернете я нашла только что это может быть печёночная двуустка, так ли это? И в случае того если нет, скажите пожалуйста к какому специалисту я могу обратиться, самолечением заниматься не хочу. Буду благодарна за ответ.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-06 10:10
Здравствуйте! .
Нужно отнести кал на яйца гельминтов и эти кусочки в лаборатории СЭС для анализа