Усталость, аллергия, потеря веса, выпали волосы, частые простуды

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тромбофлебит
Здравствуйте, 3 года назад из меня вышел паразит размером 10-12 см, описывать его не буду, а то примите за псих больную. Сдала кровь на токсокары и аскарид. Аскарид отриц. Токсокары положит. LG 4.9. Эозинофилы выше нормы. Врач назначил немозол, альбендозол в больших дозах. Побочки были такие, что казалось умираю. Заболели почки. Стала лечиться народными средствами. Выходили глисты, мелочь. Потом вообще перестали выходить, но все симптомы только ухудшилось. У меня зуд во всем теле, сыпь, сильно выпали волосы, потеря веса, глаза чешутся, слезятся, как песком засыпаны, усталость, ничего не могу делать. Аппетит то пропадает то наоборот очень сильный. Теперь заболели все суставы. Вырос живот как будто беременная. А сама худая. Вопрос: если токсокары не живут в кишечнике, то что за паразиты выходили, и кто живёт в моем теперь громадное животе? Попробую приложить фото.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-06 10:14
Здравствуйте!
По фото слизь кишечника.
Сдайте кал на яйца гельминтов, ИФА крови на токсокар титры вида 1: 100 не ранее 6 месяцев после окончания лечения.
Платная консультация
Галина 2021-10-06 17:10
Уважаемый Павел Андреевич, спасибо Вам за ответ. На фото не слизь, а вот такие абсолютно одинаковой формы, только разных размеров выходили паразиты. Это их изначальный вид, а взрослая особь выглядила устрашающе. Это был тонкий червь, в головной части явно видны как бы рожки и две чёрные точки, а далее расширение в виде не то крыльев, не то капюшон а, на хвостовой части кружок размером с копейку. Только не отправляйте меня к психиатру. Я не склонна паниковать. А анализы я сдаю периодически. Токсокары положительны. Завтра пойду сдам ещё. Отнеситесь ко мне серьёзно. Высылаю ещё фото. И ещё. Если у меня кредитка на другое имя, благодарность поступит от имени, которое у меня здесь?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-06 19:09
Это не похоже на паразита, по крайней мере я не могу сказать что это за паразит. Нужно отнести это в лаборатории СЭС, там точно скажут паразит это или нет.
Платная консультация
Галина 2021-10-06 21:11
Так где ж я его возьму теперь. Почему же анализы положительные на токсокароз и эозинофилы все время растут. И если начинается зуд в прямой кишке, делаю микроклизму, и выходят вот те, которые похожи на слизь. И ещё вопрос, я настолько устала от бесполезно го лечения, что уже месяц не лечусь. Это грозит серьёзными последствиями? Или если их не трогать, они и размножаться не будут? Извините за назойливость, но может хоть что-то посоветуете. Я живу в районном центре, у нас не то что паразитоголога, а вообще узких специалистов почти нет.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-07 09:10
Токсокары живут в тканях, их нельзя увидеть.
Сделайте снова клизму и отнестите их в лаборатории.
Это не грозит серьёзными последствиями.
Платная консультация
Галина 2021-10-07 14:02
Уважаемый Павел Андреевич, снова я. Прочитала, что самцы токсокары достигают 12 см в длину. Как они могут жить в тканях. Вот нашла в интернете фото, похожее на то, что когда-то вышло из меня. Вы меня извините. Я, наверное, слишком приставучая со своей проблемой. Но это последний вопрос по данной теме. Спасибо Вам за терпение.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-08 08:56
Это у собак, причём тут люди?
Платная консультация
Галина 2021-10-08 16:17
При чем тут собаки, если это из меня вышло. Только не отправляйте к психиатру. Всего доброго.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-08 16:55
Токсокары живут в кишечнике у собак, у людей их нет в кишечнике, они никуда не выходят, поэтому по фото это взрослый собачий червь, а не личинка человека.
Платная консультация
Вадим 2021-10-18 07:27
Уважаемый вы врач не хочу грубить или сомневаться в ваших познаниях в области паразитологии но хочу сказа одно я понимаю Галину как никто другой у меня тоже самое началось еще в том году потихоньку только вот немного вид походу другой паразитов и походу не один вид а минимум 3 наверное: в носу не то сопли нето что-то не понятное но цепляется хорошо, по все телу сыпь и ощущение что кто то под кожей двигается я даже сам видел выпуклости как будто проволоки кусок под кожей, волос сыпется с головы и тоже как не свой шевелится, на глазах периодически на веках пуаырышки вроде как а кще по телу белые пятна появляются, с кончиков пальцев белые точки появляются (лопаются при сдавливании) стопы ног это вообще ужас ногти нарастают грубой кожей сухой как камень. Одежда все заражена не пойми чем какие-то толи личинки толи яйца щелкают на ногтях как вши и избавится не можешь от этого ничего не помогает с одежды вывести потому как это из тела оказывается выходит это я потом понял. Знаете человек никогда не поймёт и не почувствует боль другого человека пока сам такое не переживёт я в двух клиниках в москве анализы сдавал ничего не показало потому как даже соскоб не взяли что тут вообще говорить так это при Институте паразитологии возле усачевского рынка который. Пропивал курс немазол сам себе его назначил помогло и очень но сейчас снова началось. Врагу такого не пожелаешь по симптоматике одного паразита я вычислил это демодекс причём оба вида а вот что в носу не могу понять, еще по симптоматике это похоже на подкожных клещей. Короче пока сам с этим не встретишься. Сразу по-другому думать начинаешь. Вот тогда яб посмотрел бы в глаза тому врачу который так легко либо дурака из пациента делает или доказывает что это не паразит когда сам таким заболет. Если необходимы фото напишите мне на почту свяжемся все-таки охота узнать что это за твари. Спасибо! Вот так живу или доживаю.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-18 10:00
Диагностика паразитов идёт не по фото в интернете, к по результатам лабораторного исследования. Если что-то выходит отнесите это в лаборатории СЭС для анализа и потом прикрепите бланк результата.